26 апреля 08:00 в Саратове +15°C

«Протон» в Нижнем Тагиле попрощался с еврокубком

09:31, 24 ноября 2021

Волейболистки саратовского «Протона» в гостях проиграли «Уралочке-НТМК» (Свердловская область) - 2:3.

В первой партии матча Кубка ЕКВ уралки быстро вышли вперед на четыре очка, но не менее быстро упустили лидерство - 7:8. Потом хозяйки площадки вернули себе инициативу. В концовке «Протон» почти настиг соперниц, но все-таки уступили 22:25.Во втором сете наша команда боролась изо всех сил, но «Уралочка-НТМК» была сильнее - 8:6, 16:12, 21:16, 25:19. После этого стало ясно, что именно она выходит в следующий раунд еврокубка (дома «Протон» проиграл 1:3), и ситуация на площадке изменилась.

Не без труда, но наша команда выиграла два следующих сета - 25:22, 25:22. До победы в матче оставался один шаг, который сделать не удалось. Сделав перестановки в составе, «Уралочка-НТМК» выиграла тай-брейк 15:10 и игру в целом 3:2. У нашей команды двузначной результативностью отметились Юлия Максимова - 22 очка, Сара Лозо - 18, Владислава Коржова - 15, Виктория Пушина - 12.

«Протон» выбыл из Кубка ЕКВ, 29 ноября в чемпионате России он играет в гостях с «Динамо-Ак Барсом» (Казань).