8 мая 15:42 в Саратове +11°C

«Протон» в гостях выиграл у ВК «Липецк»

В первой партии саратовчанки быстро вышли вперед на пять очков, но растеряли это преимущество

13:19, 17 января 2022

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче чемпионата России победили ВК «Липецк» - 3:1.

В первой партии саратовчанки быстро вышли вперед на пять очков, но растеряли это преимущество - 12:12. Потом «Протон» снова ушел в отрыв и не удержал соперника на дистанции, позволив тому даже выйти вперед - 21:20. Следующий отрезок наша команда выиграла 4:1, заработав два сет-бола. Их реализовать не удалось, как и третий с четвертым. Липчанки держались стойко и были вознаграждены победой со второго сет-бола - 29:27.

Вторую партию наша команда начала с пяти безответных очков, вскоре она вела уже 10:2. Максимум, что удавалось «Липецку» - сокращать разницу до трех единиц (15:18), итог - поражение 19:25. Два следующих сета «Протон» выиграл с тем же счетом, но сценарий их был совершенно разным. В третьем саратовчанки отыгрались с 3:8 и на финише выдали рывок 8:1, в четвертом сразу повели 6:2, 12:7 и удержали соперниц на дистанции. Итог - 3:1 в пользу нашей команды, у которой двузначной результативностью отметились Юлия Максимова - 25 очков, Сара Лозо - 17, Елизавета Кочурина - 14, Виктория Пушина - 10.

«Протон» идет шестым в Суперлиге, 22 января в гостях он сыграет с красноярским «Енисеем».