30 апреля 17:26 в Саратове +22°C

«Протон» в гостях победил «Уралочку-НТМК» и сыграет за пятое место

Саратовчанки две партии выиграли на «больше-меньше»

10:54, 11 апреля 2024

Волейболистки саратовского «Протона» выиграли второй выездной матч турнира за пятое место в чемпионате России. Саратовчанки две партии выиграли на «больше-меньше».

В 1-й партии «Протон» быстро убежал вперед на пять очков - 8:3. В середине игрового отрезка преимущество нашей команды выросло до «+7», в концовку команды вошли при лидерстве уралок - 21:20. После этого они пропустили четыре очка подряд и уступили 22:25.

Во 2-й партии «Протон» вел 6:2, пропустил 11 очков подряд, но не сдался. Счет сравнялся (17:17, 18:18), и результатом упорной концовки стала победа «Уралочки-НТМК» со счетом 25:22. В 3-м сете дебют снова за нашей командой - 7:3. Хозяйки площадки перехватили инициативу во 2-й половине игрового отрезка и 1-ми заработали сет-бол. «Протон» его отыграл и со своего 3-го сет-бола победил 28:26.

В 4-й партии «Уралочка-НТМК» вела 12:6, 16:9, 22:17, 24:21, но «закрыть» игровой отрезок одним ударом не смогла. Саратовчанки отыграли тройной сет-бол, потом одинарный и на своем 3-м матч-боле выиграли - 29:27 и 3:1 в целом.

У «Протона» двузначной результативностью отметились Светлана Гатина - 24 очка, Виктория Боброва - 17, Полина Беликова - 12, Наталья Малых - 11. Саратовчанки выиграли первую серию турнира за 5-8-е места - 3:1. Серию номер 2, в которой непосредственно будет разыгрываться 5-е место, наша команда начнет 17 апреля дома. Соперник - «Динамо-Метар» (Челябинск).