25 апреля 14:26 в Саратове +22°C

«Протон» в гостях победил «Динамо»

14:37, 4 апреля 2022

Волейболистки саратовского «Протона» в гостях победили «Динамо» (Краснодар) - 3:1.

В первой партии матча саратовчанки быстро вышли вперед на шесть очков и удержали преимущество - 25:19. Во втором сете «Протон» вел три очка до счета 7:4, потом пропустил шесть мячей подряд. Потом разница сокращалась до двух единиц и увеличивалась до шести. «Динамо» заработало шесть сет-болов, четыре не реализовало - 25:22.

В  третьей партии борьба была наиболее упорной. В концовке хозяева вели 19:16, 21:19, 22:20, но проиграли 23:25. В четвертом сете «Динамо» добивалось «+3», но пропустило рывок соперниц 2:7 и уступило 19:25 отрезок, 1:3 матч. У нашей команды двузначной результативностью отметились Юлия Максимова - 20 очков, Сара Лозо - 14, Анастасия Чернова - 13, Ульяна Ермолаева - 11, Виктория Пушина - 10.

«Протон» идет шестым в Суперлиге, 6 апреля он в гостях сыграет с нижегородской «Спартой».