29 марта 19:33 в Саратове +8°C

«Протон» в гостях обыграл 25-кратных чемпионок страны

В первой партии самый титулованный клуб страны выходил вперед всего дважды

11:04, 20 февраля 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче Суперлиги победили «Уралочку-НТМК» (Свердловская область) - 0:3. Уральский коллектив - победитель 11 чемпионатов СССР и 14 чемпионатов России.

В первой партии самый титулованный клуб страны выходил вперед всего дважды - 1:0, 2:1. Потом преимущество гостей доходило до шести очков, но они его не удержали - 20:20, 21:21, 22:22. Игровой отрезок удалось выиграть со второго сет-бола - 23:25.

Вторую партию «Протон» провел уверенно, не позволив хозяйкам выйти вперед ни разу - 18:25. В третьем сете был счет 7:5, потом наша команда набрала три очка. До счета 21:22 гости вели одно-два очка, потом совершили три результативных действия подряд - 21:25 и 0:3 в целом.

Двузначным количеством очков у «Протона» отметились Наталья Малых - 19 очков, Светлана Гатина - 16. Саратовчанки вернулись на шестое место в Суперлиге, 25 февраля в 17.00 они играют дома с «Динамо» (Москва).