28 апреля 00:27 в Саратове +25°C

«Протон» сыграл пять партий в Челябинске и уступил

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче чемпионата России проиграли «Динамо-Метару» (Челябинск).

10:07, 5 февраля 2024

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче чемпионата России проиграли «Динамо-Метару» (Челябинск). Самой упорной в игре получилась четвертая партия, не уложившаяся в «основное время».

В первой партии лидер менялся многократно, соперники долго не отпускали соперниц более, чем на одно очко. При счете 20:22 штаб «Динамо-Метара» взял второй тайм-аут, который не помог набрать ни одного очка - 20:25.

Во втором игровом отрезке отрывы стали больше. «Протон» вел «+3», потом отстал на пять единиц и уступил - 19:25. В третьем сете «Динамо-Метар» добилось «+5» уже к середине, но упустило преимущество 20:20. Концовку челябинские волейболистки провели чуть увереннее - 25:21.

В четвертой партии матч мог закончиться - хозяйки площадки имели три матч-бола, ведя 24:21. Однако «Протон» отыграл их, потом еще дважды нагонял соперниц и выиграл 28:26. На тай-брейке саратовчанки 2:0, потом отстали - 2:4, 4:7. Рывок 3:0 позволил сравнять счет - 7:7, потом «Динамо-Метар» вернуло себе лидерство и выиграло - 15:13 партию, 3:2 матч.

У «Протона» двузначной результативностью у них отметились Наталья Малых - 21 очко, Полина Беликова - 19, Светлана Гатина, Наталья Селиверстова - по 18, Варвара Сергеева - 12.

10 февраля в 17.00 «Протон» принимает «Динамо-Ак Барс» (Казань). Матч пройдет в ФОК «Звездный».