26 апреля 21:57 в Саратове +20°C

«Протон» разгромил «Уфимочку-УГНТУ»

13:27, 15 сентября 2021

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче Кубка России победили «Уфимочку-УГНТУ» (Уфа) - 3:0.

В первой партии «Протон» поначалу уступал. Два очка, но после счета 6:6 резко ускорился и повел 13:7. Довести отрезок до победы при таком отрыве было делом техники - 25:14. Во втором сете саратовчанки сразу вырвались вперед и выиграли 25:12, в дебюте третьего «Уфимочка-УГНТУ» пыталась сопротивляться, но после счета 9:13 пропустила 12 очков подряд на подаче Виктории Пушиной. Итог - 25:9 и 3:0 в пользу «Протона». Двузначной результативностью у нашей команды отметились Сара Лозо – 14 очков, Юлия Максимова - 13, Пушина - 12, Елизавета Кочурина - 11..

Результаты других игр дня: «Динамо-Ак Барс» (Казань) - «Смена» (Череповец) - 0:3, «Спарта» (Нижний Новгород) - «Северянка» (Череповец) - 3:1. 16 сентября в 20.00 «Протон» сыграет в ФОК «Звездный» с череповецкой «Сменой».