25 апреля 09:49 в Саратове +17°C

«Протон» проиграл «Уралочке-НТМК», ведя 2:0

09:44, 14 марта 2022

Волейболистки саратовского «Протона» в гостях проиграли «Уралочке-НТМК» (Свердловская область) - 2:3.

В первой партии наша команда уступала до счета 10:12 (преимущество хозяек достигало «+3», потом совершила рывок 9:1 и уверенно провела концовку - 25:15. Во втором сете «Уралочка-НТМК» снова не добралась до 20 набранных очков - 19:25. Ее главные успехи - выходы вперед 1:0 и 4:3, восстановление паритета 15615, после чего «Протон» набрал пять очков подряд.

В начале третьей партии лидер поменялся три раза. После счета 8:8 хозяйки, казахлось, прочно захватили инициативу, но после 16:16 балом стал править «Протон». Он заработал два матч-бола, не сиспользовал и со второго сет-бола проиграл отрезок 26628.

Четвертая партия закончилась с аналогчиным счетом в пользу «Уралочки-НТМК», которая вновь не позволила соперницам одним ударом закончить матч. Таких шансов у саратовчанок было три. На тай-брейке они вели 2:1, сокращали отставание с четырех очков до двух и в итоге уступили 11:15 партию, 2:3 матч. У нашей команды двузначной результативностью отметились Елизавета Кочурина - 26 очков, Виктория Пушина - 17, Юлия Максимова - 16, Сара Лозо - 14.

«Протон» идет седьмым в Суперлиге, 19 марта в 18.00 он принимает «Минчанку» (Минск, Белоруссия).