29 марта 11:23 в Саратове +8°C

«Протон» проиграл «волжское дерби»

Нашей команде удалось выиграть только первую партию

10:24, 6 февраля 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче Суперлиги проиграли «Спарте» (Нижний Новгород). В «волжском дерби» нашей команде удалось выиграть только первую партию.

В стартовом игровом отрезке «Протон» лишь два раза выпустил соперниц вперед - 0:1, 4:5. Потом было набрано четыре очка подряд, после счета 11:8 - шесть подряд. Итог - 21:16 в пользу «Протона». Во втором игровом отрезке наша команда имела преимущество 17:13, 20:16, но проиграла 23:25.

В третьем сете саратовчанки выходили вперед лишь однажды - 4:3. Потом «Спарта» совершила рывок  14:5 и вышла вперед в матче - 25:21. В четвертой партии она ускорилась после счета 2:4 - 10:4. Итог - 25:21 и 3:1 в целом в пользу нижегородской команды.

Двузначным количеством очков у «Протона» отметились Наталья Малых – 18, Виктория Боброва - 17, Полина Беликова - 14.

Саратовчанки занимают шестое место в Суперлиге, 11 февраля в 17.00 они играют дома с «Локомотивом» (Калининградская область).