29 марта 15:38 в Саратове +8°C

«Протон» проиграл в домашнем матче с чемпионом России

Во второй партии наша команда отыграла у чемпионок России пять сет-болов

11:20, 13 февраля 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче Суперлиги проиграли «Локомотиву» (Калининградская область) - 1:3. Во второй партии наша команда отыграла у чемпионок России пять сет-болов.

В первой партии соперницы поначалу обменивались рывками: 3:1 - 5:7 - 13:10 - 16:18. Больше «Локомотив» соперниц вперед не выпускал и, несмотря на упорное сопротивление, выиграл концовку - 22:25.

Во второй партии «Протон» вел 3:0, 5:2, после чего «Локомотив» набрал шесть очков и пропустил одно. Он уверенно контролировал ход игры, заработав пять сет-болов - 24:19. Однако наша команда не позволила соперницам выиграть партию одним ударом - 24:24 и на «больше-меньше» сравняла счет в матче - 27:25.

В третьей партии игра была равной до счета 9:8 в пользу «Локомотива», в четвертой - до 14:13. Потом чемпионки страны уходили в отрыв и выигрывали - 19:25, 20:25 и в целом в матче 1:3.

Двузначным количеством очков у «Протона» отметились Полина Беликова - 22, Наталья Малых, Виктория Боброва - по 13, Виктория Пушина - 12, Светлана Гатина - 11.

Саратовчанки отступили на седьмое место в Суперлиге, 19 февраля они играют в гостях с «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область).