26 апреля 00:10 в Саратове +16°C

«Протон» проиграл «Тулице» в выездной встрече

Саратовские волейболистки покинули первую тройку Суперлиги

12:02, 5 декабря 2022

Волейболистки «Протона» (Саратов) в выездном матче чемпионата России проиграли «Тулице» (Тульская область). Саратовские волейболистки покинули первую тройку Суперлиги.

Первую партию «Протон» начал неплохо - 7:1. Но «Тулица» сумела переломить ход игры после счета 12:17, набрав семь очков подряд. Потом лидер поменялся дважды, и в упорной концовке хозяйки дожали соперниц - 25:23.

Дебют второго сета остался за местной командой - 10:3. Максимум, что удалось «Протону», - сократить отставание до четырех очков (7:11), итог - 18:25. В третьей партии наша команда повела 5:0, 16:8 и выиграла 25:19. В четвертом сете «Тулица» быстро добилась «+6». «Протону» удалось сократить отставание до двух-трех единиц, но после счета 17:20 он пропустил пять очков подряд - 17:25 и 1:3 в целом.

Двузначной результативностью у нашей команды отметились Светлана Гатина - 19 очков, Виктория Боброва - 14, Наталья Малых - 10. 11 декабря «Протон», ставший четвертым в Суперлиге, принимает «Заречье-Одинцово» (Московская область). Начало в 17.00.