29 марта 17:18 в Саратове +8°C

«Протон» проиграл первый в истории матч второго по статусу еврокубка

В первой партии матча Кубка ЕКВ «Протон» быстро вышел вперед на пять очков

15:11, 18 ноября 2021

Волейболистки саратовского «Протона» дома проиграли «Уралочке-НТМК» (Свердловская область) - 1:3.

В первой партии матча Кубка ЕКВ (ранее команды области во втором по рангу еврокубке не играли никогда) «Протон» быстро вышел вперед на пять очков (8:3, 11:6), потом довел свое преимущество до «+6». После этого гости, главным тренером которых вместо знаменитого Николая Карполя теперь является его внук Михаил, подтянули защиту и блок, сравняв счет - 21:21. Следующий отрезок «Протон» выиграл 3:1, заработав двойной сет-бол, но потом пропустил четыре очка подряд - 24:26.

Во втором сете наша команда лидировала до счета 7:5, потом пропустила рывок соперниц 10:3 и проиграла 18:25. В третьей партии «Уралочка-НТМК» должна была заканчивать матч, ведя 17:12, 18:13, 21:18, 23:21. Однако в концовке четыре очка на подаче Марианны Носовой позволили «Протону» сократить отставание в матче - 25:23.

Четвертый сет прошел с большим преимуществом гостей, которые выиграли 25:14 и 3:1. У саратовчанок двузначной результативностью отметились Анастасия Чернова - 15 очков, Юлия Максимова -13, Сара Лозо и Виктория Пушина - по 11, Елизавета Кочурина - 10. Хозяек поддерживал новый маскот - в виде волейбольного мяча в бейсболке. 19 ноября в 19.00 «Протон» принимает «Динамо» (Москва). Это будет матч чемпионата России.