30 марта 02:38 в Саратове +7°C

«Протон» проиграл «Динамо-Ак Барсу» и сыграет за пятое место

Волейболистки саратовского «Протона» в Казани проиграли «Динамо-Ак Барсу» (Казань) - 0:3

10:17, 1 апреля 2021

Волейболистки саратовского «Протона»  в Казани проиграли «Динамо-Ак Барсу» (Казань) - 0:3.

В первой половине первой партии «Протон» оказал действующему обладателю всех российских трофеев (Кубок и Суперкубок России, золото чемпионата) достойное сопротивление. Счет 1:3 он превратил в 4:3 и лидировал с преимуществом одно-два очка до счета 12:11. Потом хозяйки набрали шесть очков подряд и уверенно провели концовку - 25:16.

Во втором сете саратовчанкам удалось всего один раз выйти вперед - 2:1. «Динамо-Ак Барс» тут же набрало пять очков подряд и в дальнейшем максимум, что позволяло «Протону» - сокращать разницу до двух единиц (5:7). Итог - 25:18 в пользу хозяек. Третий сет прошел по схожему сценарию, только на сей раз наша команда не лидировала ни разу, а «-4» превращала в «-1» (в последний раз - 18:19). После этого казаночки собрались и выиграли - 25:19 партию, 3:0 матч. Двузначной результативностью у нашей команды отметились Анастасия Бавыкина - 13 очков и Виктория Руссу - 10.

«Протон» занял третье место в группе «Финала шести». 2 апреля у него - матч с «Минчанкой» (Минск, Белоруссия), в котором будет разыграна пятая строчка итоговой таблицы сезона.