24 апреля 09:20 в Саратове +13°C

«Протон» проиграл чемпиону России

Это поражение стало для саратовчанок первым в турнире после пяти побед подряд

12:36, 7 ноября 2022

Волейболистки «Протона» (Саратов) в выездном матче чемпионата России проиграли «Локомотиву» (Калининградская область) - 1:3. Это поражение стало для саратовчанок первым в турнире после пяти побед подряд.

В первой партии саратовчанки вели одно-три очка, потом ненадолго выпустили соперниц вперед (12:11) и ушли в отрыв - 19:14. После этого чемпионки России набрали шесть очков подряд, отыграли три сет-бола и вырвали победу - 27:25.

Во втором сете лидер менялся трижды, потом «Протон» добился «+6» и выиграл 25:17. В третьем наша команда сразу набрала три очка подряд и лидировала до счета 7:7. Потом она отстала на три единицы, но настигла соперниц и вышла вперед - 21:20, 22:21. Подвели черту под игровым отрезком четыре очка, набранные «Локомотивом» подряд - 25:22.

Дебют четвертого сета снова за «Протоном» - 4:0. Хозяйки ненадолго выходят вперед - 9:7 и отстают на два очка. Решающий рывок им удался после счета 11:13 - 9:1. Итог - 25:19 и 3:1 в пользу чемпионок страны.  Двузначной результативностью у гостей отметились Виктория Пушина - 18 очков, Наталья Малых - 15, Светлана Гатина - 14, Виктория Боброва - 10.

13 ноября «Протон», опустившийся на второе место в Суперлиге, принимает «Уралочку-НТМК» (Свердловская область). Начало - в 17.00.