«Протон» пополнился либеро и связующей
17:28, 2 июня 2025
Саратовский волейбольный клуб «Протон» пополнился либеро Екатериной Дороничевой и связующей Елизаветой Томашевской. В прошлом сезоне Дороничева играла за две команды Суперлиги.
Екатерина начинала сезон-2024/25 в нижегородской «Спарте», завершала в «Ленинградке» (Санкт-Петербург). С этой командой Дороничева участвовала в серии за «бронзу» чемпионата России и в матче за третье место в Кубке страны. В обоих турнирах заняты четвертые места. «Бронзу» чемпионата страны Екатерина выигрывала в 2023-м с «Протоном», потом отсутствовала в Саратове два сезона. Второй новичок саратовской команды - белорусская связующая Томашевская. Она пришла из минской «Минчанки», поиграла также в Румынии. Трехкратная чемпионка Белоруссии, двукратная обладательница Кубка страны, серебряный призер чемпионата и обладательница Кубка Румынии. В составе молодежной сборной Белоруссии завоевывала бронзу чемпионата Европы.
Покинули «Протон» блокирующая Наталья Слаутина, связующая Елена Вашина, тренер по общефизической подготовке Дмитрий Ежов и турецкий тренер-статистик Бурак Кая.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







