27 апреля 20:55 в Саратове +25°C

«Протон» победил вице-чемпиона России

Вице-чемпионки страны проиграли первый сет обладательницам бронзовых медалей крупно - 18:25

08:58, 4 сентября 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в Калининграде победили местный «Локомотив» - 3:0. Саратовчанки взяли реванш за поражение в полуфинале чемпионата России-2022/23.

Матч (второй по счету) состоялся в рамках нового турнира - Кубка столетия отечественного волейбола. Вице-чемпионки страны проиграли первый сет обладательницам бронзовых медалей крупно - 18:25. Потом они выровняли игру, но «Протон» после поражения от «Ленинградки» (Санкт-Петербург) со счетом 0:3 был предельно мотивирован. Вторую и третью партии он выиграл в концовках - 25:23, 25:22. Итог матча - 3:0, первая победа «Протона»-2023/24.

Кроме того, саратовчанки победили «Тулицу» (Тульская область) - 3:1. По итогам всех встреч саратовский клуб занял второе место, одержав две победы и потерпев одно поражение.

Второй этап Кубка столетия «Протон» начнет 8 сентября в Санкт-Петербурге. Соперник - калининградский «Локомотив».