29 марта 16:12 в Саратове +8°C

«Протон» одержал волевую победу над «Динамо-Метаром»

В первой партии уралки быстро ушли в отрыв - 5:1

16:59, 28 марта 2022

Волейболистки саратовского «Протона» в гостях победили «Динамо-Метар» (Челябинск) - 3:2.

В первой партии уралки быстро ушли в отрыв - 5:1. «Протон» сократил отставание до минимума - 6:7, потом пропустил пять очков подряд - 6:12. Ускорение 10:3 позволило нашей команде выйти вперед - 16:15, потом она повела два очка, но преимущества не удержала. «Динамо-Метар» вышло вперед в матче - 25:23

Второй сет уралки тоже начали лучше - 3:0, но вскоре далеко отстали - 4:8. Максимум, что им удавалось - сокращать отставание до двух единиц, и «Протон» сравнял счет в игре - 25:20. В третьей партии «Протон» вел до счета 5:5, потом отстал на два очка (5:7, 8:10), вышел вперед (11:10) и окончательно утратил инициативу - 21:25.

В четвертом сете лидер менялся четыре раза. «Протон» ушел в отрыв после счета 17:16, повел «+5» и во второй раз уравнял шансы в матче - 25:21. На тай-брейке хозяйки площадки не выходили вперед ни разу - 0:1, 2:6, 3:8. Они сократили разницу до двух очков, после чего «Протон» прибавил и выиграл 15:10 партию, 3:2 матч. Двузначной результативностью у него отметились Юлия Максимова - 24 очка, Сара Лозо - 19, Анастасия Чернова - 18, Елизавета Кочурина - 17, Виктория Пушина - 13.

«Протон» поднялся на шестое место в Суперлиге, 29 марта в 18.00 он примет «Минчанку» (Минск, Белоруссия).