29 марта 11:11 в Саратове +8°C

«Протон» одержал победу и возглавил таблицу Суперлиги

В первой партии гости быстро оторвались на три очка

11:31, 10 октября 2022

Волейболистки «Протона» (Саратов) в домашнем матче чемпионата России победили ВК «Липецк» (Липецкая область) - 3:0. Саратовчанки вышли в единоличные лидеры Суперлиги.

В первой партии гости быстро оторвались на три очка. «Протон» сменил акценты в игре рывком 8:1 и уверенно довел дело до победы - 25:15. Во втором сете уже он повел «+3» и пропустил рывок соперниц - 4:5, 5:7. Липчанки достойно сражались до счета 12:11, потом пропустили шесть очков подряд и сникли - 18:25.

В третьей партии лидерство «Липецка» продолжалось до счета 6:6. Потом наша команда выиграла отрезок 6:1 и уверенно довела до победы сет - 25:17 и матч - 3:0. Двузначной результативностью у нее отметились Светлана Гатина - 19 очков, Наталья Малых, Полина Беликова - по 12, Виктория Боброва - 10. 15 октября «Протон», вышедший в единоличные лидеры Суперлиги, проведет международный выездной матч с «Минчанкой» (Минск, Белоруссия).