25 апреля 04:17 в Саратове +13°C

«Протон» обыграл «Тулицу» в перенесенном из-за ковида матче

12:19, 3 марта 2022

Волейболистки саратовского «Протона» в гостях победили «Тулицу» (Тульская область) - 3:2.

В первой партии матча, был перенесен с конца января из-за вспышки короновируса в нашей команде, преимуществом в основном владели хозяйки. «Протон» вышел вперед всего один раз - 1:0 и проиграл 21:25. Во втором сете лидер менялся дважды. Преимущество каждой из команд достигало четырех единиц, удержать его смогли только саратовчанки - 25:21.

В третьей партии партии «Протон» начал с «+3», но пропустил рывок тулячек 11:3 и проиграл 20:25. В четвертом сете картина получилась диаметрально противоположной - после счета 8:6 «Тулица» пропустила ускорение 9:2 и уступила 17:25.

На тай-брейке «Протон» вел 3:0, 10:4. Хозяйкам удалось сократить разницу до четырех очков, после чего наша команда нанесла решающий удар - 15:9 и 3:2 в матче. У саратовчанок двузначной результативностью отметились Юлия Максимова - 24 очка, Виктория Пушина - 17, Сара Лозо - 15, Елизавета Кочурина - 12, Анастасия Чернова - 10.

«Протон» вышел на пятое место в Суперлиге, Следующий его матч - домашний. 5 марта в 16.00 саратовчанки играют с казанским «Динамо-Ак Барсом».