29 апреля 12:52 в Саратове +16°C

«Протон» обыграл гостей из Челябинска

Второй матч - 4 мая в 19.00 в ФОК «Звездный»

12:20, 3 мая 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче за третье место чемпионата России победили команду «Динамо-Метар» из Челябинска. Итоговый счет составил 3:2, несмотря на то, что саратовчанки уступали 0:2 по партиям и 10:13 в третьем сете.

В первой партии гости сразу оторвались на три очка - 1:4, потом довели дело до «+4» - 6:10. «Протон» боролся, неоднократно сокращал отставание до минимума - в последний раз счет составил 16:17. Потом «Динамо-Метар» совершило рывок 0:3 и выиграло 20:25.

Во втором сете хозяйки чемпионата вели с результатами 5:2, 10:7, 13:11. Потом соперник, поддерживаемый десятью фанатами, ускорился - 1:6, а затем выиграл со счетом 21:25. В третьей партии сначала «Протон» имел «+4», а затем «Динамо-Метар» - «+3». После счета 10:13 наша команда спуртовала 8:1 и сократила отставание в матче - 25:19.

В четвертом сете игра у гостей совсем разладилась - 25:16. На тай-брейке они лидировали к смене сторон площадки - 7:8, потом «Протон» набрал четыре очка, соперник - одно. После тайм-аута «Динамо-Метар» сравняло счет - 11:11, но пропустило четыре очка подряд - 15:11 и 3:2 в матче в пользу нашей команды.

Двузначной результативностью у «Протона» отметились Виктория Боброва - 21 очко, Наталья Малых, Светлана Гатина - по 20, Виктория Пушина, Полина Беликова - по 11. В серии за третье место саратовчанки повели 1:0. Второй матч - 4 мая в 19.00 в ФОК «Звездный».