«Протон» не взял ни партии у «Динамо»

Волейболистки саратовского «Протона» дома проиграли «Динамо» (Москва) - 0:3

12:23, 22 ноября 2021

Волейболистки саратовского «Протона» дома проиграли «Динамо» (Москва) - 0:3.

В первой партии матча чемпионата России саратовчанки быстро вышли вперед на три очка - 5:2. Один из сильнейших клубов России ответил рывком 8:3, после счета 11:10 еще раз ускорился и повел «+5». «Протону» удалось сократить отставание до двух единиц, после чего два очка подряд набрали гости - 25:21.

Во втором сете наша команда выходила вперед лишь дважды в самом дебюте, потом пропустила рывок соперниц 11:2. В концовке разница, как и в предыдущем игровом отрезке, сокращалась до двух единиц (18:20), после чего «Динамо» собралось - 25:20.

В третьей партии «Протон» уступал 2:4, 9:10, но в основном лидировал. Спад в его игре наступил после счета 17:16 - отрезок проигран 2:6, партия 21:25, матч 0:3. У нашей команды двузначной результативностью отметились Юлия Максимова - 14 очков, Виктория Пушина, Анастасия Чернова - по 11, Сара Лозо - 10.

«Протон» отступил на восьмое место в Суперлиге, 23 ноября в гостях он сыграет матч Кубка ЕКВ с «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область).

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ