27 апреля 18:45 в Саратове +26°C

«Протон» не выиграл ни партии у обладательниц российского серебра

Первую партию «Протон» начал, отыгрываясь

10:21, 22 января 2024

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче чемпионата России проиграли «Локомотиву» (Калининградская область). В Саратове побывал серебряный призер чемпионата России.

Первую партию «Протон» начал, отыгрываясь. После счета 8:10 он набрал 4 очка подряд и лидировал до 17:17. Следующий отрезок «Локомотив» выиграл 5:2, саратовчанки сокращали отставание до минимума, но в итоге уступили 22:25.

Второй сет начался с 3 очков гостей, на которые хозяйки ответили 4. Потом лидер поменялся 3 раза, и серебряные медалистки чемпионата России стали уходить в отрыв. «протон» сопротивлялся до 17:19, потом проиграл отрезок 0:4 и уступил партию 18:25.

Главный успех саратовчанок в 3-м сете - ничья 5:5 в дебюте. Вперед соперниц «Локомотив» не выпустил. После того, как он повел 17:11, почти все в матче стало ясно. Саратовчанки сокращали отставание до 3 единиц, потом снова отстали - 19:25 и 0:3 в целом.

Двузначной результативностью у них отметились Светлана Гатина - 14 очков, Наталья Малых - 11. 27 января «Протон» играет в Курске с «Атомом-Курском».