26 апреля 02:43 в Саратове +14°C

«Протон» не выиграл ни партии у лидера Суперлиги

В первой партии преимущество хозяек доходило до «+4»

11:28, 21 ноября 2022

Волейболистки «Протона» (Саратов) в выездном матче чемпионата России проиграли московскому «Динамо». Это поражение стало для нашего клуба первым «сухим» в сезоне.

В первой партии преимущество хозяек доходило до «+4». Гости благодаря рывку 8:3 вышли вперед, но тут же пропустили семь безответных очков и проиграли 18:25.

Во втором сете «Протону» удавалось превратить «-7» в «-1», но выйти вперед не удалось ни разу - 21:25. Третью партию саратовчанки начали наиболее успешно - 2:0, потом вели 10:8 и пропустили рывок соперник 11:5. В концовке были отыграны четыре матч-бола, но у «Динамо» осталось еще три. Хозяева выиграли партию 25:21 и матч 3:0. Двузначной результативностью у «Протона» отметились только Наталья Малых - 19 очков.

27 ноября «Протон», оставшийся на втором месте в Суперлиге, принимает казанское «Динамо-Ак Барс». Начало в 17.00.