29 апреля 15:07 в Саратове +15°C

«Протон» не смог остановить чемпионок из «Локомотива»

Саратовчанки проиграли серию действующим чемпионкам России со счетом 0:3

11:47, 24 апреля 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем полуфинальном матче плей-офф Суперлиги проиграли «Локомотиву» (Калининградская область) - 1:3. Саратовчанки проиграли серию действующим чемпионкам России со счетом 0:3.

В первой партии до счета 21:20 наша команда постоянно лидировала с разницей одно-три очка, потом пропустила три очка подряд. В напряженной концовке «Локомотив» не позволил сопернику отыграться - 23:25. Во втором сете он практически безоговорочно владел инициативой - 18:25.

В третьей партии «Протон» сразу повел 4:1, 6:2. Гости дважды сравнивали счет - 12:12, 13:13, потом снова отстали - 15:13, 17:14. Итог - 25:20 в пользу хозяек. В четвертом сете они проиграли дебют 4:10, потом уступали 11:17, 14:20, 15:21, но переломили ход борьбы и заработали сет-бол - 24:23. Его реализовать не удалось, подвели черту под результатом атака Лоренне Тейшейры и блок калининградок - 24:26 и 1:3.

Матч предварила минута молчания в память об ушедшей из жизни Ольге Козловой - одной из лучших детских тренеров в истории областного волейбола, подготовившей медалисток Олимпиады, мирового первенства, чемпионата и Кубка России, еврокубка.

Двузначной результативностью у «Протона» отметились Наталья Малых - 21 очко, Полина Беликова - 15, Светлана Гатина - 12, Виктория Боброва - 10. В серии за третье место саратовчанки сыграют с «Динамо-Метаром» (Челябинск). Первый матч - 2 мая в ФОК «Звездный».