28 апреля 19:50 в Саратове +24°C

«Протон» начал Кубок России с победы в Екатеринбурге

25-кратные чемпионки страны ни в одной из партий не набирали больше 20 очков

10:08, 5 октября 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче Кубка России победили «Уралочку-НТМК» (Свердловская область). 25-кратные чемпионки страны ни в одной из партий не набирали больше 20 очков.

До середины первой партии игра была практически равной, преимущество «Протона» не превышало двух очков. Прибавила наша команда после тайм-аута, взятого Юрием Маричевым - 19:25. Второй сет хозяйки начали с лидерства - 5:3, но быстро его упустили. Во второй половине игрового отрезка «Протон» оторвался на четыре очка и довел дело до победы - 20:25.

В третьей партии наша команда быстро добилась «+5», потом разница в счете возрастала до 8 очков и уменьшалась до 4. Чтобы успешно войти в концовку, «Протону» понадобился тайм-аут, после него партия была выиграна 18:25. Матч завершился со счетом 0:3 в пользу саратовчанок.

Двузначной результативностью у нашей команды отметились Виктория Боброва – 13 очков, Светлана Гатина – 10.

Ответный кубковый поединок пройдет 11 октября в Саратове.