28 апреля 01:52 в Саратове +25°C

«Протон» набрал 31 очко в партии и обыграл «Тулицу»

В первой партии команды разыграли 12 «лишних» очков

09:46, 26 февраля 2024

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче чемпионата России победили «Тулицу» (Тульская область). В первой партии команды разыграли 12 «лишних» очков.

В первой партии наша команда сразу повела 4:0, на что «Тулица» ответила аналогичным рывком. Потом лидер поменялся трижды, и гости добились «+2». В концовке «Протон» догнал соперниц и заработал один сет-бол, потом второй. Тулячки отыгрались, потом сами не реализовали три сет-бола. Саратовчанки вернули себе лидерство после счета 27:28 и выиграли 31:29.

Во втором игровом отрезке лидер снова сменился трижды, после чего хозяйки начали отрываться - 7:4, 12:7. «Тулице» удалось сократить отставание до двух единиц, потом «Протон» снова прибавил и выиграл 25:20. В третьей партии на рывок нашей команды 4:0 соперницы должным образом ответить не смогли и уже в середине отрезка уступали семь очков. Итог - 25:17 и 3:0 в пользу «Протона», у которого двузначной результативностью отметились Светлана Гатина - 17 очков, Виктория Боброва - 16, Наталья Малых - 15, Полина Беликова - 11. 3 марта наша команда играет в гостях с «Динамо» (Краснодар).