27 апреля 22:34 в Саратове +25°C

«Протон» на тай-брейке проиграл «Тулице»

После трех партий саратовчанки вели, но потом уступили четвертый сет и тай-брейк

09:59, 30 ноября 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче чемпионата России проиграли «Тулице» (Тульская область). После трех партий саратовчанки вели, но потом уступили четвертый сет и тай-брейк.

В первой партии хозяйки площадки ни разу не выпустили соперниц вперед. Уже в дебюте они имели 5 очков преимущества и выиграли 25:20. Во втором игровом отрезке картина получилась диаметрально противоположной. Уже «Протон» быстро оторвался на 5 мячей, потом его преимущество достигло 9. Итог - 25:19 в пользу саратовчанок.

Третья партия снова началась под диктовку гостей, которые лидировали до счета 14:14. Потом «Тулица» перехватила инициативу. Она заработала 5 сет-болов, но не смогла реализовать ни одного и уступила 24:26. В четвертом игровом отрезке «Протон» набрал два первых очка, потом выпустил соперниц вперед. «Тулица» выиграла 25:22 и сравняла счет в матче.

На тай-брейке наша команда вела до счета 5:5, потом на время упустила инициативу и вернула себе лидерство - 9:10. Решающим стал рывок тулячек 5:1. Итог - 15:12 и 3:2 в их пользу. Двузначной результативностью у нашей команды отметились Светлана Гатина - 26 очков, Наталья Малых - 23, Виктория Боброва - 17, Полина Беликова - 11. 3 декабря в 17.00 «Протон» играет дома с «Динамо» (Краснодар).