20 апреля 08:40 в Саратове +13°C

«Протон» на тай-брейке проиграл последний домашний матч года

Саратовчанки отступили на пятое место в Суперлиге

10:55, 26 декабря 2022

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче Суперлиги проиграли «Ленинградке» (Санкт-Петербург) - 2:3. Наша команда отыгралась со счета 0:2.

В первом партии «Протон» вел 17:15, 20:19, но проиграл концовку - 22:25. Во втором сете он смог сравнять счет, хотя уступал пять очков - 22:22, 23:23 - и снова уступил последние розыгрыши. В третьем игровом отрезке «Ленинградка» упустила победу, хотя вела 12:7, 14:10 - 23:25.

Четвертую партию «Протон» начал уверенно - 5:0, но соперник перехватил инициативу - 22:21. После этого саратовчанки набрали три очка подряд и сравняли счет в матче - 25:23. На тай-брейке наша команда выигрывала 13:11 и больше очков не набрала - 13:15 в партии, 2:3 в матче.

Двузначным количеством очков у «Протона» отметились Наталья Малых – 27, Виктория Боброва - 18, Светлана Гатина – 14, Виктория Пушина – 12. Переодевалась в игровую форму, но не могла играть из-за загипсованной руки либеро нашей команды Екатерина Дороничева.

Саратовчанки отступили на пятое место в Суперлиге, 28 декабря они играют в гостях с краснодарским «Динамо».