26 апреля 15:36 в Саратове +25°C

«Протон» на тай-брейке победил «Ленинградку»

12:10, 10 января 2022

Волейболистки саратовского «Протона» в гостях победили «Ленинградку» (Санкт-Петербург) - 3:2.

В первой партии первого матча 2022 года саратовчанки впервые вышли вперед после девяти розыгрышей - 5:4, потом пропустили два очка подряд и совершили рывок 8:2. «Ленинградка» не сдавалась, четыре раза сокращала отставание до минимума, но после счета 19:20 позволила соперницам забить четыре мяча подряд. Первый сет-бол она отыграла, на втором уступила - 20:25.

Сценарий второго игрового отрезка получился противоположным. «Протон» вел 2:0, 6:3, 12:10, но пропустил пять очков подряд. После этого «Ленинградка» инициативу не отдавала - 25:17. В третьей партии она вела 9:4, но пропустила рывок соперниц 7:2. До счета 17:17 соперницы обменивались результативными действиями, потом гости ускорились еще раз и выиграли 25:20. В четвертом сете «Ленинградка» лишь два раза позволила «Протону» повести - 16:15, 17:16. Потом набрала три очка подряд и в напряженной концовке во второй раз сравняла счет в матче - 25:22.

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»