26 апреля 05:34 в Саратове +13°C

«Протон» на тай-брейке дожал «Минчанку»

10:44, 30 марта 2022

Волейболистки саратовского «Протона» дома победили «Минчанку» (Минск, Белоруссия) - 3:2.

В первой партии лидер поменялся трижды, потом «Протон» оторвался на четыре очка - 12:8. «Минчанка» ответила рывком 7:2 и шла впереди до счета 17:17. Потом саратовчанки выиграли отрезок 4:1, пропустили три очка подряд, обменялись с соперницами результативными действиями и набрали три единицы - 25:22.

Во втором сете минчанки сразу стали уходить вперед - 1:0, 4:1, 8:3. «Протон» сократил отставание до трех мячей, но пропустил рывок соперниц 1:6 и проиграл 18:25. В третьей партии наша команда снова ни разу не лидировала - 0:1, 4:9, 9:18 и в итоге 16:25.

В четвертой партии саратовчанкам удалось перехватить инициативу после счета 4:5. Они набрали три очка подряд, потом выиграли отрезок 8:3. «Минчанка» сокращала разницу до трех очков, в итоге проиграла пять - 20:25. На тай-брейке она вела 7:4, потом пропустила ускорение «Протона» 6:1. До счета 12:1 в пользу саратовчанок упорнейшая борьба шла за каждый мяч, после этого гости забивать перестали.

Итог - 15:10 и 3:2 в пользу нашей команды, у которой двузначной результативностью отметились Анастасия Чернова - 20 очков, Сара Лозо - 18, Юлия Максимова - 15, Елизавета Кочурина - 14. «Протон» остается шестым в Суперлиге, 1 апреля в гостях он сыграет с краснодарским «Динамо».