24 апреля 21:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Протон» мечтает о плей-офф и еврокубке

В ФОК «Звездный» прошла предсезонная пресс-конференция с участием тренеров и капитана саратовского «Протона»

17:53, 9 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

В ФОК «Звездный» прошла предсезонная пресс-конференция с участием тренеров и капитана саратовского «Протона».

Журналисты увидели трофей, выигранный волейболистками вчера в Ленинградской области – кубок за первое место турнира «Ленинградская осень». Его матчи стали единственной игровой подготовкой команды к сезону. Тренировались волейболистки с 1 июля, состав претерпел серьезные изменения.

«От нас ушло шесть волейболисток. Это результат успешного сезона, в котором «Протону» удалось пробиться в еврокубки. Наши лидеры обратили на себя внимание других клубов и заслужили, надеюсь, более высокие контракты. Среди новичков трое молодых волейболисток: блокирующие Елизавета Кочурина, Виктория Пушина, доигровщица Владислава Коржова. Значительно более опытная связующая Марианна Носова, мы рассчитываем, что она поможет команде в сложных ситуациях. Либеро Ольга Фролова – местная, балаковская воспитанница. Надеюсь, ее приход вызовет дополнительный интерес саратовских болельщиков. Единственный легионер – доигровщица Сара Лозо, выступавшая за сборную Сербии в Лиге Наций этого года», - рассказал главный тренер «Протона» Юрий Маричев.

Он также озвучил задачи команды на все три турнира, в которых предстоит участвовать.

«В чемпионате России надо попасть в восьмерку участников плей-офф. На домашнем этапе Кубка России – пройти дальше и просмотреть в деле всех волейболисток. В Кубке ЕКВ хотелось бы победить. Если в первом раунде пройдем «Уралочку-НТМК» (Свердловская область), то, думаю, нас будет сложно остановить», - заявил Маричев.

На пресс-конференции присутствовали новый старший тренер «Протона» Владимир Смеленко и новый капитан Мария Дороничева. Они рассказали, что настрой у команды боевой, что она готова порадовать саратовского болельщика.

«Мы рассказали приезжим волейболисткам, как болеют в Саратове, какая атмосфера в зале. Они горят желанием показать болельщикам хорошую игру и результат», - сказала Мария.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, протон саратов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх