19 апреля 07:09 в Саратове +14°C

«Протон» дома победил «Динамо-Метар»

В первой партии матча с предпоследней командой чемпионата России саратовчанки не имели никаких проблем

13:15, 20 декабря 2021

Волейболистки саратовского «Протона» дома победили «Динамо-Метар» (Челябинск) - 3:1.

В первой партии матча с предпоследней командой чемпионата России саратовчанки не имели никаких проблем - 10:2, 14:5, 21:6. Гости никак не могли справиться с подачами Сары Лозо и Анастасии Черновой. Итоговый счет получился разгромным - 25:9. Тем удивительней перемены в игре, последовавшие во втором сете. В нем «Протон» быстро отстал на четыре очка - 8:12 и уступал до счета 22:23. Потом ему удалось набрать два очка и заработать сет-бол, который не был реализован. «Динамо-Метар» с первого сет-бола тоже не выиграло, а вот со второго сравняло счет в матче - 27:25.

Третья партия очень напомнила первую. «Протон» легко повел - 6:0, 11:3, 18:7 - и практически не испытывал проблем, выиграв 25:14. Дебют четвертого сета - 7:2 в его пользу и уверенное лидерство до счета 19:14. Потом рывок гостей 7:1 и ответное ускорение саратовчанок - 25:21 в партии, 3:1 в матче. У «Протона» двузначной результативностью отметились Чернова - 23 очка, Лозо - 22, Юлия Максимова - 16.

Наша команда вышла на шестое место в Суперлиге, 27 декабря в 19.00 она играет дома с краснодарским «Динамо».