20 апреля 00:29 в Саратове +15°C

«Протон» дома обыграл казанских волейболисток

Этот результат позволил нашей команде сохранить вторую строчку в таблице Суперлиги

12:56, 28 ноября 2022

Волейболистки «Протона» (Саратов) в домашнем матче чемпионата России победили казанское «Динамо-Ак Барс». Этот результат позволил нашей команде сохранить вторую строчку в таблице Суперлиги.

В первой партии увереннее начали гости, которых поддерживали четыре болельщика с шарфами и флагом, но потом «Протон» перехватил инициативу. Добившись В середине отрезка «+5», он уверенно довел дело до победы - 25:19.

Во втором сете уже «Динамо-Ак Барс», не лучшим образом проведя дебют, набрал обороты и сравнял счет в матче - 25:21. Ключевым в матче стал третий игровой отрезок, начатый «Протоном» 6:1. После этого гости, как ни старались, как ни задействовали тайм-ауты, замены, видеопросмотры, не могли вернуть себе уверенность - 19:25, 21:25 и 1:3 в целом.

Двузначной результативностью у нашей команды отметились Наталья Малых - 22 очка, Светлана Гатина - 21, Виктория Боброва - 17, Виктория Пушина - 14. 3 декабря «Протон», оставшийся на втором месте в Суперлиге, играет в гостях с «Тулицей» (Тульская область).