20 апреля 03:41 в Саратове +12°C

«Протон» дома обыграл 25-кратных чемпионок страны

Волейболистки «Протона» победили «Уралочку-НТМК»

14:39, 14 ноября 2022

Волейболистки «Протона» (Саратов) в домашнем матче чемпионата России победили «Уралочку-НТМК» (Свердловская область) - 3:0. Соперник саратовчанок - 11-кратный чемпион СССР, 14-кратный - России, восьмикратный победитель Кубка европейских чемпионок.

В первой партии саратовчанки сразу ушли вперед - 3:0, 5:1, 12:5. В итоге «Уралочка-НТМК» едва набрала двузначное число очков - 11:25. Во втором сете она нашла свою игру, лидер менялся шесть раз. При счете 15:16 «Протон» набрал пять очков подряд и уверенно провел концовку - 25:19.

В третьей партии гости вели до счета 5:5, потом стали отставать - 18:25 и 0:3 в целом. Двузначной результативностью у хозяек отметились Наталья Малых - 14 очков, Светлана Гатина, Полина Беликова - по 12.

20 ноября «Протон», идущий на втором месте в Суперлиге, играет в гостях с лидером - московским «Динамо».