26 апреля 12:21 в Саратове +21°C

«Протон» без главного тренера «всухую» победил «Динамо-Метар»

1 октября «Протон» играет в гостях с «Енисеем» (Красноярск)

13:19, 26 сентября 2022

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче чемпионата России победили «Динамо-Метар» (Челябинск) - 3:0.

Самой упорной в матче получилась первая партия. В ней «Протон», оторвавшись шесть очков (11:5, 17:11), растерял преимущество и выпустил соперника вперед - 20:21, 21:22, 22:23. После двух ошибок Марии Самойловой наша команда заработала сет-бол, потом еще и еще. В итоге сет выигран 28:26.

В двух других игровых отрезках преимущество хозяек, которыми вместо дисквалифицированного Юрия Маричева (он наблюдал за игрой с балкона) руководил старший тренер Владимир Смеленко, было значительным - 25:18, 25:19. Двузначной результативностью отметились Наталья Малых - 18 очков и Светлана Гатина - 13.

1 октября «Протон» играет в гостях с «Енисеем» (Красноярск).