31 марта 13:05 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Против наркодилера завели дело из-за конвертации криптовалюты в 300 тысяч рублей

Злоумышленник переводил средства на банковскую карту, оформленную на третье лицо

17:56, 19 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области 30-летний местный житель подозревается в легализации денежных средств. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, с февраля по май мужчина конвертировал криптовалюту в рубли. Причем эти деньги он мог получить от сбыта запрещенных веществ. Злоумышленник переводил средства на банковскую карту, оформленную на третье лицо. Общая сумма незаконного дохода составила около 300 тысяч рублей.

В итоге возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества). Подозреваемому грозит штраф до 120 тысяч рублей. Кроме того, мужчина является фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал

В Саратове спустя год возобновили движение трамваи на маршруте №3

В Саратове спустя год возобновили движение трамваи на маршруте №3

В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище

В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище

В Саратовской области неделя пройдет с дождями, грозами и температурой до +21

В Саратовской области неделя пройдет с дождями, грозами и температурой до +21

Популярное
наверх