23 сентября 21:28 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры заставили УК отремонтировать облупившийся фасад дома и дырявое крыльцо

В отношении директора «Уюта» завели административное дело

12:23, 30 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

В Красном Куте Саратовской области сотрудники прокуратуры выявили нарушения в сфере жилищно-коммунального обслуживания населения во время проверки. О работе коллег рассказали в региональном надзорном ведомстве.

Речь идет о многоквартирном двухэтажном кирпичном доме №145А по Московской, построенном в 1994 году. Выяснилось, что лестничных клетках отсутствуют осветительные установки - вместо них установлены лампы накаливания без плафонов; шкафы с электроизмерительными приборами не заперты. Штукатурка на фасаде здания повреждена: во многих местах она отслаивается от стен. Площадка крыльца искривлена, а в самой конструкции -  дыры, перила деформированы.

В отношении директора ООО «УК «Уют» завели административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, виновное должностное лицо привлекли к ответственности. Руководитель управляющей компании также получил представление, после чего все замечания устранили.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости краснокутского района, жкх, ооо ук уют, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх