28 марта 20:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры уличили саратовских чиновников в волоките с аварийным жильем

Меры реагирования позволили обеспечить переселение более 2,5 тысяч граждан

19:38, 29 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области обнаружены нарушения при расселении из аварийного жилья. В региональной прокуратуре напомнили, что вопрос вызвал значительное количество обращений в ведомство.

По итогам проведенных аппаратом региональной прокуратуры и Госжилинцспекции сверок и принятым по ним мерам реагирования аварийными признаны13 домов. Всего же по мерам Вольского межрайонного прокурора, прокуроров Саратова, Энгельса, Ленинского района Саратова, Духовницкого района и других такой статус получили 43 дома. Притом прокуроры Саратова и Энгельса вскрыли волокиту и бездействие по рассмотрению заявлений о признании домов аварийными, установлению сроку их сноса и расселения.

Прокуроры Волжского, Октябрьского районов Саратова, Советского района и других не оставлено без внимания бездействие муниципалитетов по исполнению обязанностей по расселению и сносу аварийных зданий, не включенных в программу переселения. Вольским межрайонным прокурором, прокурорами Балакова, Ленинского и Заводского районов Саратова приняты меры из-за приобретения горожанами жилых помещений в домах со строительными недостатками.

«Меры реагирования позволили обеспечить переселение более 2,5 тысяч граждан из аварийного жилья, снос 15 расселенных аварийных домов», - заметили в прокуратуре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийное жилье, новости энгельсского района, новости вольского района, новости духовницкого района, новости советского района, октябрьский район. волжский район, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх