Прокуроры уличили саратовских чиновников в волоките с аварийным жильем
19:38, 29 июля 2021
В Саратовской области обнаружены нарушения при расселении из аварийного жилья. В региональной прокуратуре напомнили, что вопрос вызвал значительное количество обращений в ведомство.
По итогам проведенных аппаратом региональной прокуратуры и Госжилинцспекции сверок и принятым по ним мерам реагирования аварийными признаны13 домов. Всего же по мерам Вольского межрайонного прокурора, прокуроров Саратова, Энгельса, Ленинского района Саратова, Духовницкого района и других такой статус получили 43 дома. Притом прокуроры Саратова и Энгельса вскрыли волокиту и бездействие по рассмотрению заявлений о признании домов аварийными, установлению сроку их сноса и расселения.
Прокуроры Волжского, Октябрьского районов Саратова, Советского района и других не оставлено без внимания бездействие муниципалитетов по исполнению обязанностей по расселению и сносу аварийных зданий, не включенных в программу переселения. Вольским межрайонным прокурором, прокурорами Балакова, Ленинского и Заводского районов Саратова приняты меры из-за приобретения горожанами жилых помещений в домах со строительными недостатками.
«Меры реагирования позволили обеспечить переселение более 2,5 тысяч граждан из аварийного жилья, снос 15 расселенных аварийных домов», - заметили в прокуратуре.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 4 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 5 В воздушном пространстве Саратовской области сбили украинские БПЛА
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми






