Прокурор Филипенко заявил о 5 тысячах бесхозных инженерных сетях и коммуникациях
10:50, 4 октября 2022
В прокуратуру Саратовской области на проблемы в сфере ЖКХ поступило более 6 тысяч жалоб. Это выяснилось сегодня в ходе заседания правительства.
Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поинтересовался у зампреда Павла Мигачева, почему при готовности почти в 100% более 5 тысяч инженерных сетей и коммуникаций, среди которых и объекты теплоснабжения, остаются бесхозяйными.
«Как при 40%-м износе сетей обеспечена готовность в 99%? Какая-то нестыковка цифровая и количественная», - отметил прокурор. Филипенко отметил, что в прокуратуру по вопросам ЖКХ поступило более 6 тысяч обращений от населения.
Мигачев пояснил, что задачей концессионного соглашения является выявление таких бесхозных сетей и передача концессионерам. Причем на бесхозяйные сети тарифы не устанавливаются. Задачи районных властей – выявлять такие объекты.
Зампред также рассказал, что подготовлена программа по модернизации системы ЖКХ на общую сумму более 60 млрд рублей. Заявку подали в Минстрой РФ.
Губернатор Роман Бусаргин поинтересовался, все ли «горячие линии» в районах промониторены. Павел Мигачев заявил, что работа проведена и будет продолжаться, чтобы не было формальных ответов.
«Там должны обладать полной информацией и деликатно все объяснять. Люди должны четко все понимать», - сказал Бусаргин.
- 1 В Пугачеве выясняют обстоятельства смерти 13-летнего подростка
- 2 В Саратов прибыли участники автопробега на раритетных автомобилях «Победа»
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 5 Саратовская теннисистка завоевала серебро мировой серии в ЮАР
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов







