19 апреля 05:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура заставила «Петровское ЖКХ» выплатить работникам 1,2 млн долга по зарплате

Межрайонный прокурор внес представление директору организации, после этого задолженность погасили полностью

17:47, 15 декабря 2021

Фото: 4vsar.ru

В Петровске Саратовской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,2 млн рублей. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.

В ходе проверки выяснилось, что на муниципальном унитарном предприятии «Петровское ЖКХ» перед 49 работниками за октябрь 2021 года образовался долг по заработной плате, общая сумма которого составила 1,2 млн рублей. Межрайонный прокурор внес представление директору организации. После этого задолженность погасили полностью, права граждан восстановлены.

Напомним, в 2020 году у петровчан была проблема с получением льгот при оплате коммунальных услуг, когда пожилые люди были вынуждены каждый раз идти в МУП (в то время его директором был Дмитрий Жихарев) за исправленной платежкой с «разбивкой». Проблема оказалась в сбое в операционном обеспечении программы. Однако поскольку проблема длительное время по неоправданной причине не решалась, депутат Вадим Рогожин обращался в прокуратуру области. В середине декабря систему передачи информации из одного ведомства в другое все-таки наладили, однако парламентарий узнал о продолжающихся жалобах людей, которые продолжали ходить за бумажками в МУП. Отметим, в середине октября 2021 года возглавивший район в статусе и.о. Виталий Макаров сменил главу «Петровского ЖКХ». Им стал Александр Булычев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, прокуратура саратовской области, петровское жкх, вадим рогожин, новости петровского района, виталий макаров, дмитрий жихарев, сергей филипенко, александр булычев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх