Прокуратура заставила мать из Энгельса оформить жилье на своих детей
09:26, 16 июня 2021
Прокуратура Энгельса Саратовской области добилась, чтобы мать двоих детей оформила жилье в общую собственность с ними. Об этом случае сообщает Генпрокуратура РФ.
Правоохранители установили, что покровчанке выдали сертификат на материнский капитал для улучшения жилищных условий. При подаче заявления о распоряжении маткапиталом было составлено нотариально заверенное обязательство, по которому мать должна оформить объект недвижимости в общую собственность с детьми в течение 6 месяцев после покупки жилья. Однако с момента снятия обременения с помещения мать свои обязанности не исполнила.
Прокурор города направил исковое заявление в суд, чтобы защитить права несовершеннолетних. Суд встал на сторону надзорного ведомства, решение суда исполнено – государственная регистрация права собственности на доли в жилом помещении произведена за всеми членами семьи, в том числе и детьми.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








