Прокуратура взяла на контроль работы с масштабным отключением воды в Саратове
13:13, 14 октября 2025
Прокуратура взяла на контроль ход работ на магистральном водопроводе в историческом центре Саратова, из-за которых без воды остались жители нескольких районов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Поручение своим сотрудникам дал прокурор области Сергей Филипенко. Сотрудник прокуратуры выехал на место проведения работ на улице Рахова, где отключили магистральный водопровод диаметром 1000 мм.
Ремонт начался сегодня ночью, в 1.00. К настоящему моменту магистраль освобождена от воды и готовится к замене 4-х запорных арматур разного диаметра. Кроме того, в ходе работ в эксплуатацию введут вновь построенный водовод на улице Дегтярная.
Из-за ремонта приостановлено водоснабжение жителей Кировского, Волжского, Октябрьского, Фрунзенского и Заводского районов, скорректирована работа школ и детских садов.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»






