5 ноября 17:24 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура Саратовской области внесла представление министру Мигачеву

Возбуждена проверка о нарушении прав на получение жилья детей-сирот

14:18, 31 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

Прокуратура Саратовской области внесла представление на имя министра строительства и ЖКХ региона Павла Мигачева из-за необоснованного запрета ребенку-сироте. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

По поручению главы проверяющего органа Сергея Филипенко возбуждена проверка о нарушении прав на получение жилья детей-сирот. В результате нее было установлено, что министерство строительства и ЖКХ необоснованно отказало в установлении причины, почему ребенку-сироте нельзя занимать жилые помещения, в которых проживает его биологический отец, лишенный родительских прав.

По этой причине в отношении Павла Мигачева прокуратурой внесено представление, которое в скором времени рассмотрено и удовлетворено. Впоследствии сироте выдано заключение, почему он не сможет проживать в помещении с бывшим отцом. Теперь ребенок может претендовать на получение социального жилья.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прокуратура саратовской области, павел мигачев, жилье для детей-сирот

В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем

В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем

В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой

В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой

Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года

Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года

Популярное
наверх