Прокуратура разрешила выдать Белоруссии задержанного в Саратове хулигана
11:37, 3 февраля 2022
В Саратове принято решение об экстрадиции гражданина Республики Беларусь 1996 г.р., который находился в межгосударственном розыске. Об одобрении этого вопроса сегодня, 3 февраля, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что молодого человека задержали полицейские на территории Саратова за появление в общественном месте в состоянии опьянения. При проверке его анкетных данных выяснилось, что он находится в розыске.
Белорусские правоохранители пояснили, что 3 августа 2019 года в городе Жодино разыскиваемый умышленно и беспричинно, из хулиганских побуждений повредил припаркованный автомобиль «Форд Фьюжн». Этим он причинил материальный ущерб на 501 белорусский рубль (15 тысяч российских рублей). По данному факту возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 339 УК Республики Беларусь).
«Прокуратурой области в ходе экстрадиционной проверки приняты меры к заключению данного лица под стражу», - отметили в ведомстве. При этом подготовлено заключение, в котором говорится об отсутствии препятствий в выдаче белорусским правоохранителям. После вступления решения в законную силу будет принят вопрос об экстрадиции.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







