29 марта 18:38 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура проверит спорткомплекс в Саратове после травмирования общественницы

При посещении бассейна она разбила голову из-за мокрого пола, но медперсонала в комплексе не нашлось

17:53, 15 июля 2024

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова прокуроры проверят качество оказания услуг в водно-спортивном комплексе «Рекорд» (Электронная, 12А), где член общественной палаты области Татьяна Никитина (Староверова) разбила голову. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, что Татьяна Геннадьевна посещала спорткомплекс, чтобы поплавать в бассейне. На мокром полу женщина поскользнулась и упала на спину, в результате чего сильно ударилась головой. По какой-то причине никакого медицинского персонала в спорткомплексе не было и все, чем общественнице могли помочь до приезда «скорой» - это обработать рану перекисью водорода. 

Никитина в итоге получила сотрясение мозга и испорченный отпуск. Она усомнилась, что посетители могут чувствовать себя безопасно в учреждении, ведь в других бассейнах ей не приходилось падать. Обычно полы либо своевременно протирают, либо кладут на них нескользящую поверхность.

Прокуроры совместно со специалистами Роспотребнадзора оценят соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании услуг населению. По итогам проверки при наличии оснований примут меры реагирования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Популярное
наверх