16 апреля 13:47 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура проверит благоустройство парка в Балашове после критики Володина

Об этом сообщае надзорное ведомство региона

11:46, 24 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко его ведомство организовало проверку исполнения законодательства при благоустройстве парка имени Куйбышева в Балашове. Об этом сообщае надзорное ведомство региона.

Напомним, ранее ход работ по благоустройству проверил глава Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что стоимость проекта оказалась завышена из-за установки дорожных, а не тротуарных бордюров в парке. Также Володин обнаружил, что вместо качественного щебня здесь используют опоку.

Правоохранители установили, что работами в парке занимается подрядчик ООО «ИСМ-инвест», который допустил отклонение от проектной документации. Это выразилось в занижении уровня плитки и использования некачественных инертных материалов.

«В рамках организованной проверки будет дана оценка соблюдению законодательства при заключении контракта, сроков выполнения работ, в том числе календарных графиков, проверено происхождение строительных материалов, используемых при выполнении работ, их полнота и качество», - отметили в прокуратуре.

К проверке привлекут экспертные организации. При наличии оснований будут приняты меры реагирования для устранения нарушений

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, вячеслав володин, новости балашовского района

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх