18 апреля 20:08 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура предостерегла перевозчика после езды маршрутки №21 по дворам

Маршрут микроавтобусов поменяют только после создания надлежащей инфраструктуры для безопасности и комфорта горожан

15:17, 30 апреля 2021

В Саратове перевозчик получил предостережение после самовольного проезда водителя маршрутного микроавтобуса по дворам, а мэр Михаил Исаев - представление. Как рассказали в региональном надзорном ведомстве, проверку по поручению прокурора области Сергея Филипенко провели после изучения публикации «Четвертой Власти».

В тексте говорилось, что маршрутка №21 проезжала через дворы домов в микрорайоне САЗ, что возмутило местных жителей. Они решили в знак протеста перекрыть путь микроавтобусу. Притом маршрутного листа у шофера при себе не оказалось. После материала «ЧВ» мэрия предупредила перевозчиков об ответственности за самовольное изменение маршрутов. Как выяснилось, 21-е направление обслуживает ИП Данилова А.А.

Прокуратура установила,что 21 апреля администрация внесла изменения в постановление, в том числе и по 21 автобусному маршруту, для обеспечения доступности общественного транспорта жителям новостроек жилых комплексов «Авиатор», «САЗ». Правда, маршрут поменяют только после создания надлежащей инфраструктуры для безопасности и комфорта горожан.

«Водитель пассажирского автобуса 26 апреля 2021 года самостоятельно допустил отклонение от схемы движения маршрута №21, в связи с чем прокуратурой перевозчику – индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона», - отметили в ведомстве.

В представлении главе города Михаилу Исаеву указали на «необходимость активизации муниципального контроля за работой перевозчиков на маршрутах».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, михаил исаев, маршрут №21, саз, транспорт, прокуратура саратовской области, сергей филипенко, жк авиатор

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх