Прокуратура предостерегла перевозчика после езды маршрутки №21 по дворам
15:17, 30 апреля 2021
В Саратове перевозчик получил предостережение после самовольного проезда водителя маршрутного микроавтобуса по дворам, а мэр Михаил Исаев - представление. Как рассказали в региональном надзорном ведомстве, проверку по поручению прокурора области Сергея Филипенко провели после изучения публикации «Четвертой Власти».
В тексте говорилось, что маршрутка №21 проезжала через дворы домов в микрорайоне САЗ, что возмутило местных жителей. Они решили в знак протеста перекрыть путь микроавтобусу. Притом маршрутного листа у шофера при себе не оказалось. После материала «ЧВ» мэрия предупредила перевозчиков об ответственности за самовольное изменение маршрутов. Как выяснилось, 21-е направление обслуживает ИП Данилова А.А.
Прокуратура установила,что 21 апреля администрация внесла изменения в постановление, в том числе и по 21 автобусному маршруту, для обеспечения доступности общественного транспорта жителям новостроек жилых комплексов «Авиатор», «САЗ». Правда, маршрут поменяют только после создания надлежащей инфраструктуры для безопасности и комфорта горожан.
«Водитель пассажирского автобуса 26 апреля 2021 года самостоятельно допустил отклонение от схемы движения маршрута №21, в связи с чем прокуратурой перевозчику – индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона», - отметили в ведомстве.
В представлении главе города Михаилу Исаеву указали на «необходимость активизации муниципального контроля за работой перевозчиков на маршрутах».
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








