19 апреля 03:08 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура попросила посадить на 21 год убийцу 6-летнего мальчика

По версии обвинения, 48-летний житель Энгельса убил пасынка, затем пытался отрезать ему голову. После этого он нанес несколько ножевых ударов уже по телу погибшего

17:20, 30 июля 2021

Фото: pixabay

Прокуратура запросила у суда 21 год и 2 месяца колонии для 48-летнего жителя Энгельса, обвиняемого в зверском убийстве 6-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Напомним, мужчину обвиняют в убийстве малолетнего ребенка. Так, 20 ноября 2020 года он находился в состоянии наркотического опьянения в одном из домов на улице Рабочих Маевок города Энгельса. Вместе с ним был 6-летний пасынок. По версии следствия, подсудимый в состоянии алкогольного и наркотического опьянения не менее 5 раз ударил рукой по голове ребенка. Потом взял нож и нанес им 2 удара по его шее. Следователи полагают, что он хотел отрезать несовершеннолетнему голову.

От полученных травм ребенок скончался на месте, а наркоман якобы решил решил надругаться над телом погибшего и поэтому ударил по нему ножом еще 6 раз. Впоследствии мужчина во всем признался и раскаялся.

Прокуратура предложила признать энгельсита виновным в преступлении и назначить ему наказание за убийство и надругательство над телом (пункты «в, д» части 2 статьи 105 УК РФ и часть 1 статьи 244 УК РФ), 21 год и 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, а также ограничением свободы на 1 год.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх