Прокуратура помогла мальчику получить лекарство из-за рубежа
09:00, 4 декабря 2021

В Саратовской области правоохранители помогли ребенку получить льготное лекарство. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Проверку провели после обращения местной жительницы. Выяснилось, что несовершеннолетний сын заявительницы страдает прогрессирующим орфанным заболеванием. Несмотря на все разрешительные документы на закупку незарегистрированного на территории Российской Федерации препарата, обращение матери, направленное в июне 2021 года в региональное министерство здравоохранения, осталось без удовлетворения. Организационных мер по закупке лекарства не было принято.
Для устранения нарушений прокуратура внесла представление министру здравоохранения Олегу Костину. Необходимое лекарство поставили на аптечный склад и передали в поликлинику по месту жительства ребенка для его дальнейшего лечения.
- 1 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 2 И.о. главы Вольского района станет чиновник из Саратова Сергей Сафонов
- 3 В Саратовской области ожидают снегопады, метель и мороз до -15 градусов
- 4 В Саратове водителя маршрутки отстранили от работы за грубое общение
- 5 На Московской провели массовую вырубку деревьев
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова