Прокуратура добивается возбуждения дела о хищении 22 млн у сельхозфирмы
23:57, 12 августа 2021
В Саратовской области обнаружены признаки волокиты при проведении проверки по заявлению о хищении 22 млн рублей. Прокуратура области требует от полицейских возбуждения уголовного дела.
В надзорном органе пояснили, что генеральный директор организации, занимающейся реализацией сельскохозяйственной продукции, обратился с заявлением о хищении. По сведениям «Четвертой Власти», организация поставила товар заказчику в Калининском районе, однако расчет так и не получила. При этом фирма довольно быстро обанкротилась. Заявитель предположил, что есть признаки намеренного хищения.
Теперь прокуратура обнаружила, что полицейскими «при проведении процессуальной проверки допущена волокита, не выяснены все обстоятельства, имеющие значение для принятия обоснованного процессуального решения». При этом принято решение об отказе в возбуждении дела о мошенничестве.
По итогам проверки решение об отказе отменено, а органу дознания даны указания о выполнении проверочных мероприятий. Прокуратура области взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








